• Следственный комитет проведет проверку после драки болельщиков «Зенита» и «Спартака»

    05.09.21 15:34

    Следственный комитет проведет проверку после драки болельщиков «Зенита» и «Спартака» - фото

    Фото: Официальный сайт СК РФ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Председатель Следственного комитета России Александр Бастыркин поручил руководителю регионального следственного управления провести процессуальную проверку по факту массовой драки в центре Твери, сообщает пресс-служба СКР.

    Вчера, 4 сентября, на одной из центральных улиц Твери произошла массовая драка с участием фанатов «Зенита» и «Спартака». По официальной информации, пострадал один человек, 11 участников побоища были задержаны органами правопорядка. Пострадавшим оказался болельщик «Зенита», который после оказанной помощи уехал в Санкт-Петербург.

    По факту произошедшего будет проведена проверка на основании статей 318 УК РФ «Сопротивление законным требованиям сотрудника полиции» и 213 УК РФ «Хулиганство».

    «Зенит» и «Спартак» являются непримиримыми соперниками на футбольном поле, а отношения между болельщиками коллективов носят натянутый характер. Последний матч между сине-бело-голубыми и красно-белыми закончился со счетом 3:1 в пользу петербургского клуба.

    После шести туров РПЛ «Зенит» имеет в своем активе 14 очков и возглавляет турнирную таблицу чемпионата России. «Спартак» с семью очками - десятый в РПЛ.

    «Зенит» и «Спартак» сыграют между собой в 12 туре РПЛ. Встреча пройдет в Петербурге 23 октября.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров