• Тренер Слепова рассказал, почему спортсмен пропустил третий допинг-контроль

    17.10.20 16:45

    Тренер Слепова рассказал, почему спортсмен пропустил третий допинг-контроль - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Личный тренер трехкратного чемпиона Европы Алексея Слепова Валерий Храмоножкин объяснил, почему 33-летний спортсмен пропустил третий допинг-контроль. Обладателя Кубка IBU в сезоне 2013-14 за нарушение антидопинговых правил могут дисквалифицировать на два года из-за пропусков трех тестов в течение 12 месяцев. 

    Слепов уже написал объяснительную в РУСАДА (Российское антидопинговое агентство), в которой указал причины, по которым не сдал третий тест. 

    – Утром 30 сентября он прилетел из Тюмени, сдал оружие и вечером должен был ехать домой. Ухудшение самочувствия он почувствовал еще утром, однако критичной ситуация не была, поэтому он не стал менять планов и вносить изменения в систему ADAMS. Плохо ему стало ближе к вечеру, его стало так полоскать, что он не смог сесть ни в самолет, ни на поезд. Это было похоже на инфекционное отравление.

    Он обратился в больницу, там ему выдали соответствующие справки. Их вместе с объяснительной он предоставил РУСАДА. Теперь ждем решения, – цитирует Храмоножкина ТАСС. 

    Представителям сборной России уже приходилось пострадать из-за пропусков обязательных тестов. Маргариту Васильеву – на тот момент спортсменку основной сборной России из-за это дисквалифицировали в 2019-м на 18-ть месяцев, предполагаемый срок ее возвращения – март 2021-го.  

    Также, в текущее межсезонье в IBU (Международном союзе биатлонистов) в нарушении антидопинговых правил заподозрили и временно отстранили от соревнований Екатерину Глазырину и Тимофея Лапшина, выступающего за Южную Корею.  

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров