Вячеслав ДымовВячеслав Дымов
17:45 · 31.07.2020
Косторная произнесла семь слов после ухода от Тутберидзе

Косторная произнесла семь слов после ухода от Тутберидзе

Фигуристка ушла в группу Евгения Плющенко

Действующая чемпионка Европы, победительница финала Гран-при Алена Косторная отказалась от комментариев по поводу своего ухода из группы Этери Тутберидзе в академию Евгения Плющенко. О расставании объявила теперь уже бывшая тренер Косторной на странице в инстаграме.

– Я не хочу давать комментарии. В принципе, – заявила Косторная «Р-Спорту».

По словам Тутберидзе, 16-летняя спортсменка поставила перед ней ультиматум, предъявив список фигуристок, с которыми не хотела кататься вместе. После этого фигуристка договорилась о переходе в академию Плющенко. Конфликт произошел еще в мае, но о нем стало известно только сейчас. Ранее от Тутберидзе ушли вице-чемпионка Олимпийских игр в Пхенчхане Евгения Медведева и двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова.

В группе Плющенко, помимо Косторной, оказались собраны Трусова, сестры Жилины и Стася Константинова. Скорее всего, работать с Косторной и Вероникой Жилиной будет тренер Сергей Розанов, с Константиновой – Александр Волков, а с Трусовой – сам Плющенко.

Читайте также

Косторная ушла от Тутберидзе к Плющенко

Тутберидзе назвала подробности расставания с Косторной


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo