• Словакия одержала волевую победу над Россией в первом матче ОИ-2018

Поражение Олега Знарка в Пхенчхане

14.02.18 18:22

Словакия одержала волевую победу над Россией в первом матче ОИ-2018 - фото

В первом матче олимпийского хоккейного турнира сборная России неожиданно потерпела поражение от Словакии (2:3).

Уже на к пятой минуте команда Олега Знарка вела 2:0. Сначала дальний бросок удался защитнику СКА Владиславу Гаврикову. Позже ловко замкнул прострел партнера московский армеец Кирилл Капризов, подставив клюшку. Рефери задумался на минуту, посмотрел повтор, но все-таки засчитал взятие ворот.

Казалось, все складывается в пользу российской команды. Больно уж уверенно смотрелись хоккеисты в белом, однако словаки собрались в концовке первого периода и отквитали две шайбы подряд. Неожиданно, но на перерыв команды ушли при равном счете, хотя Словакия проявила себя буквально на две минуты.

Второй период прошел в совершенно в другом ключе. Словаки собрались и не думали отпускать заработанное преимущество. Россияне создавали моменты у чужих ворот, однако по-настоящему опасными они не были. В заключительном отрезке игры словаки и вовсе поднажали и вышли вперед. Петер Черешняк остался совсем один перед воротами и расстрелял Василия Кошечкина. Было время, чтобы отыграться, но по игре нашей «красной машинки» в такое верилось с трудом.

Как итог, судья зафиксировал победу сборной Словакии над Россией ─ главными фаворитами турнира Олимпийских игр в Пхенчхане.

Словакия ─ Россия ─ 3:2

Голы: 0:1 – Гавриков (Войнов, Широков) – 02:54 (5x5), 0:2 – Капризов (Гусев) – 04:08 (5x5), 1:2 – Олвецки (Граняк) – 16:05 (5x5), 2:2 – Бакош – 17:55 (5x5), 3:2 – Черешняк (Гашчак, Бакош) – 48:30 (5x4)