• Слуцкого серьезно наказали за оскорбление судей

Главный тренер «Рубина» получил дисквалификацию

13.08.20 23:48

Слуцкого серьезно наказали за оскорбление судей - фото

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий дисквалифицирован на два матча Тинькофф российской Премьер-лиги (один из них – условно) решением КДК РФС. Санкции вынесены за использование оскорбительных слов в адрес судейской бригады в перерыве матча «Рубин» – «Локомотив». Кроме того, Слуцкий оштрафован на 200 тысяч рублей.

– Леонид Слуцкий, а также представитель «Рубина» приняли участие в заседании КДК дистанционно посредством использования систем видеоконференцсвязи», – сообщил председатель КДК РФС Артур Григорьянц.

В первом тайме матча с «Локомотивом» (0:2) судья Сергей Иванов не стал назначать пенальти в ворота гостей за нарушение правил на Иване Игнатьеве со стороны защитника Мацея Рыбуса. Выступление на пресс-конференции и флэш-интервью Слуцкий посвятил анализу работы арбитра и разбору судейских ошибок.

Слуцкий пропустит матч второго тура чемпионата России с «Уралом». Скорее всего руководить «Рубином» в этом матче будет бывший защитник казанцев Олег Кузьмин, входящий в тренерский штаб Слуцкого.

«Они нас всех считают идиотами!» Огненный монолог Слуцкого после скандала в матче «Рубин» – «Локомотив»