• Слуцкий отказался уйти после вылета «Рубина» из Кубка России

Казанский клуб находится в одном очке от зоны вылета

20.04.22 17:19

Слуцкий отказался уйти после вылета «Рубина» из Кубка России - фото

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий после вылета из Кубка России от Енисея (1:3) заявил, что не собирается подавать в отставку.

– Понятно, что провалили первый тайм: не попали в эпизоды, не нашли зону отбора, неправильно передвигались, перестраивались, медленно. После изменений сравняли игру, играли со взаимными шансами.

– Не планируете подавать в отставку?
    – Не планирую, – передает слова Слуцкого «СЭ».

20 апреля «Рубин» потерпел поражение от «Енисея» в четвертьфинале Кубка России. Встреча завершилась победой красноярской команды со счетом 3:1. Команда Леонида Слуцкого продлила свою безвыигрышную серию до 6 матчей.

По информации «Матч ТВ» руководство «Рубина» рассматривает вопрос об отставке Слуцкого с поста главного тренера из-за неудовлетворительных результатов в РПЛ и Кубке России.

«Рубин» набрал 26 очков в 25 матчах и занимает 12-е место в турнирной таблице РПЛ. В ближайшем туре команда Леонида Слуцкого на своем поле примет тульский «Арсенал». Встреча пройдет 24 апреля и начнется в 14:00 по московскому времени.

Слуцкий возглавил «Рубин» в декабре 2019 года. Его контракт с казанским клубом рассчитан до 30 июня 2024 года.