• Смирнов призвал найти лазейку и привезти Туктамышеву четвертой спортсменкой на Олимпийские игры

    Фигурист считает, что Елизавета должна выступить в команднике
    Смирнов призвал найти лазейку и привезти Туктамышеву четвертой спортсменкой на Олимпийские игры - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный бронзовый призер чемпионата мира Александр Смирнов предложил привезти на Олимпийские игры в Пекин чемпионку мира Елизавету Туктамышеву.

    Сегодня Федерация фигурного катания России (ФФККР) объявила состав на Олимпиаду-2022. В женском одиночном катании Россию представят Камила Валиева, Александра Трусова и Анна Щербакова. Елизавета Туктамышева – первая запасная.

    «Я бы в командные соревнования поставил Щербакову и Туктамышеву. Привезти-то мы Елизавету можем? Анекдот. Бабушка Изи поспорила с Изей: если он не съест ее 25 пельменей – на мытье посуды. Изя согласился и, доедая 24-й пельмень, увидел, что 25-го в тарелке нет. Вывод: внимательно читайте контракты! Всегда можно найти лазейку, и надеюсь, что наши официальные лица смогут это сделать. А если вдруг, не дай бог, ПЦР-тест дурацкий окажется положительным, то мы обязаны иметь право на замену, тем более», - приводит слова Смирнова «Спорт-Экспресс».

    На Олимпиаде в Пекине сборная России впервые в истории имеет максимальную квоту в фигурном катании – по три в каждой дисциплине. Елизавета Туктамышева ни разу не выступала на Олимпийских играх. В Сочи и Пхенчхане она не отобралась в команду.

    В нынешнем сезоне 25-летняя Туктамышева не участвовала в чемпионате Европы, так как заняла лишь седьмое место на чемпионате России. При этом по ходу сезона она завоевала три серебра на этапах Гран-при и Finlandia Trophy.

    Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров