• Смолов избежит наказания по возвращении в Испанию

    04.05.20 08:47

    Смолов избежит наказания по возвращении в Испанию - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий «Сельты» Федор Смолов не будет оштрафован. Об этом пишет «Спорт-Экспресс» со ссылкой на журналистов Marca.

    Ранее сообщалось, что 30-летнего футболиста ожидают санкции после возвращения на следующей неделе. Однако теперь появилась информация, что лига не планирует наказывать Смолова за отъезд в Россию во время карантина. При этом клуб тоже воздержится от санкций. Смолову предстоит лишь отбыть двухнедельный карантин, после чего сможет приступить к тренировкам.

    Российский футболист отчаянно пытался уехать из Испании в апреле. Смолов признавался, что ему тяжело находится в самоизоляции, он хочет к семье, к тому же у него нет подходящих условий, чтобы поддерживать физическую форму дома. По словам главного тренера «Сельты» Оскара Гарсии, Смолов звонил в клуб каждые два дня с просьбой отпустить его в Россию. В итоге Федор сообщал «Сельте» о каждом своем перемещении, чтобы у него не возникло потом проблем с клубом, особенно учитывая, что в Испании рекомендовали к тому моменту никуда не выезжать. Совсем иначе поступил полузащитник «Сельты» Пионе Систо. Он тоже вернулся домой в Данию, но в отличие от Смолова, никого не предупредил и уехал самовольно.

    В феврале 2020 года Смолов был арендован «Сельтой» у «Локомотива». С тех пор россиянин сыграл за испанский клуб 6 матчей и забил 1 гол – мадридскому «Реалу» на «Сантьяго Бернабеу».

    Читайте также

    Смолов получил разрешение на вылет в Испанию

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров