• Смолов пройдет углубленное медицинское обследование 9 октября

    08.10.19 17:55

    Смолов пройдет углубленное медицинское обследование 9 октября - фото

    Фото: Sportbox

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Федор Смолов пройдет углубленное медицинское обследование 9 октября.

    Нападающий «Локомотива» получил травму в матче 12-го тура чемпионата России против «Арсенала». Ранее в игре против «Атлетико» Смолов повредил голеностопный сустав, однако тренерский штаб красно-зеленых все-таки выпустил футболиста против туляков.

    «Предварительный диагноз – у Федора Смолова повреждение мышц задней поверхности бедра. В настоящий момент он проходит стартовый курс консервативной терапии, завтра ему будет сделан комплекс обследований. Уже после будут понятны точный диагноз, сроки восстановления и формат дальнейшего лечения», – сообщила пресс-служба железнодорожников.

    Из-за травмы футболист не смог отправиться в расположение сборной России, которая в понедельник начала готовиться к играм отборочного турнира на Евро-2020 против Шотландии и Кипра. Матчи состоятся 10 и 13 октября в Москве и Никосии. Вместо Смолова в сборную был вызван игрок «Крыльев Советов» Александр Соболев.

    Федор Смолов является лучшим бомбардиром в сезонах 2015/16 и 2016/17. После перехода в московский «Локомотив» летом 2018 года футболист потерял позицию основного форварда и в основном сидел на скамейке запасных. Однако с начала этого сезона Смолов стал возвращать свои игровые кондиции и вытеснил Эдера из стартового состава. В 14 матчах игрок забил четыре мяча и отдал четыре результативные передачи.

    После паузы на игры сборных «Локомотив» сыграет с «Ахматом» 18 октября, следом команда отправился в Турин на матч с «Ювентусом» в матче группового турнира Лиги чемпионов.

    Читайте также:

    Смолов получил травму перед матчем с Шотландией 

    Смолов извинился перед Семаком за слова, сказанные в перерыве матча с «Зенитом» 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров