• Смородская: В бюджет «Локомотива» не было заложено большое количество дорогостоящих трансферов

    09.09.21 16:40

    Смородская: В бюджет «Локомотива» не было заложено большое количество дорогостоящих трансферов - фото

    Фото: ФК "Локомотив"

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Спортивный менеджер и бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская высказалась по поводу обращения клуба к совету директоров «РЖД» с просьбой увеличить бюджет команды на 3 миллиарда рублей.

    «В бюджете команды не было заложено такого количества дорогостоящих трансферов. Значит, они знали, что делают. Но, думаю, они не до конца понимают финансовый фэйр-плэй. Чем они будут отбивать такие расходы? Я не вижу источников этого покрытия, просто не вижу. Как можно было купить Марадишвили за 6 млн евро? Все идет к тому, что и Цорн, и Рангник очень хорошо повеселились на трансферах. Три миллиарда рублей большая сумма с учетом сокращения объемов перевозок в 2020 и 2021 годах», — сказала Смородская изданию «РБ Спорт». 

    Ранее «СЭ» сообщил, что на ближайшем собрании совета директоров будет рассмотрен вопрос о выделении дополнительных денег в бюджет «Локомотива». 

    В летнее трансферное окно «железнодорожники» приобрели хорватского футболиста из «Байера» Тина Едвая за 4 млн евро, французского полузащитника Алексиса Бека-Бека (6 млн евро), взяли голланда Гирано Керка (6 млн евро). 

    Выкупили у «Ахмата» защитника Максима Ненахова (2 млн евро), купили Константина Марадишвили у ЦСКА за 7 млн евро и Наира Тикнизяна (5 млн евро). Белорус Кирилл Зинович перешёл в московский «Локомотив» из «Минска» за 250 млн евро.   

    Также клуб арендовал у «Челси» полузащитника Тино Анджорина за 2,30 млн евро. 

    «Локомотив», по информации Transfermarkt, потратил более 30 млн евро в летнее трансферное окно. Это рекордные траты в истории клуба.

    Такое количество трансферов связано с работой приглашенного специалиста —  Ральфа Рангника. Немец занимает должность руковОдителя по спорту и развитию. 

    В РПЛ «Локомотив» на данный момент занимает 4 место с 12 очками. 11 сентября в 14:00 клуб сыграет с «Крыльями Советов» на домашнем стадионе. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров