• Снег остановил мяч, летящий в пустые ворота «Байера». Чудо из бундеслиги

    11.03.19 11:12

    Снег остановил мяч, летящий в пустые ворота «Байера». Чудо из бундеслиги - фото

    Фото: ФК Ганновер

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Не только Петербург страдает от аномальных осадков. На выходных всю Германию засыпало снегом, но игры чемпионата решили не переносить, поэтому воскресный матч бундеслиги между «Ганновером» и «Гамбургом» прошел при рождественской погоде. 

    В первые полчаса игры «Байер», идущий на пятом месте, два раза огорчил хозяев поля. Но на 35-й минуте матча хозяева получили отличный шанс сократить отставание. Генки Харагути вышел один на один с вратарем, обыграл его и пробил низом по пустым воротам. Мяч катился с высокой скоростью, но за метр до линии ворот магическим образом потерял скорость и остановился.  


    Главный тренер хозяев так прокомментировал эпизод после матча: : «Когда Генки обошел вратаря и остался один перед воротами, мяч застрял на линии. Вот так нам везет на дне таблицы».

    Во втором тайме аутсайдеры совершили практически невозможное. Они забили 2 гола и матч уверенно шел к ничейному исходу, но на последних минутах 19-летний форвард «Байера» Кай Хавертц принес победу «Леверкузену».

    «Ганновер» с 14 очками после 25 матчей остался на предпоследнем 17-м месте. До 16-го, которое дает право на переходные матчи, 5 очков, до спасительного 15-го – 8.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров