• Соболева расстроил дебют за сборную России

    17.10.20 13:03

    Соболева расстроил дебют за сборную России - фото

    Фото: Сборная России по футболу

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Форвард московского «Спартака» Александр Соболев поделился впечатлениями от дебюта за национальную сборную России. 23-летний нападающий впервые сыграл за сборную России в контрольной встрече против шведов (1:2, где забил первый мяч), а также участвовал в матче Лиги наций против венгров (0:0). 

    – Если честно, эмоций после гола шведам не было вообще никаких, потому что мы проигрывали, – цитирует Соболева пресс-служба «Спартака». – Забил гол, который уже ничего особо не значил, на 90-й минуте. Эмоции смешанные. Если бы я сравнял счет, или забил победный мяч... А так, больше расстроился после игры, чем радовался.  Все говорят, что мы плохо играли, но мы взяли два очка и остаемся на первой строчке в таблице Лиги наций. Впереди две игры, уверен, мы выйдем из группы, – заявил Соболев. 

    В следующем туре Лиги наций сборная России встретится с Турцией (15 ноября) и Сербией (18 ноября) на выезде. 


    Воспитанник барнаульского «Динамо» Соболев перешел в «Спартак» в январе 2020-го на правах аренды, летом красно-белые выкупили его у «Крыльев Советов» за 4,5 млн евро. В текущем сезоне в активе Александра 11 матчей за «Спартак», в которых он отличился четыре раза и дважды ассистировал партнерам.    

    Вызов Соболева в сборную долгое время находился под вопросом. Главный тренер сборной Росси Станислав Черчесов объяснил это тем, что у Александра «есть недопонимания» с форвардом «Зенита» Артемом Дзюбой, но в итоге футболисты примирились.  

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров