• Соболев призвал не искать виноватых в его травме

    29.11.20 17:09

    Соболев призвал не искать виноватых в его травме - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Форвард «Спартака» и сборной России Александр Соболев попытался примирить клуб и национальную команду. Обе стороны обвиняли друг друга в травме, полученной нападающим.  

    В контрольной игре против сборной Молдовы Соболев вышел на замену, во встречах Лиги наций против Турции остался на скамейке запасных, а за несколько минут до матча с Сербией понял, что из-за колена не сможет принят в нем участия.   

    Главный тренер сборной России в эфире «Матч ТВ» заявил, что о травме Соболева знал владелец «Спартака» Леонид Федун. Главный тренер красно-белых Доменико Тедеско посетовал на то, что 23-летний нападающий по рекомендации медицинского штаба сборной получил вызов на встречи. 

    – Да, действительно у меня были проблемы с мениском, и начались они еще два месяца назад, причем, в тот момент, когда я пропускал матчи с «Химками» и «Краснодаром». Это были последствия мениска, и у меня произошел блок колена...

    Я начал в течение этих двух недель его закачивать, делал это по 5-6 часов в день. Но мениск такая травма, что закачивание мышц может помочь, а может – и нет.

    Вот мне не помогло, и пришлось делать операцию. В 90% случаях в итоге все ее делают, кто-то через год, кто-то через два. Я сделал через 3 месяца, потому что уже было три блокады, и мы не стали больше тянуть. В этой ситуации абсолютно никто не виноват, – приводит слова футболиста «Р-Спорт». 

    Предполагаемые сроки возвращения Соболева – конец декабря. Сборная России после поражения Турции и Сербии не вышла в Лигу A в Лиге наций. «Спартак» – третий в РПЛ.   

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров