• Соболев рассказал о давлении в «Спартаке»

    В этом году клубу исполняется 100 лет

    05.12.21 17:29

    Соболев рассказал о давлении в «Спартаке» - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российский нападающий московского «Спартака» Александр Соболев рассказал о давлении в столичном клубе в связи со столетием клуба.

    «У нас была встреча с болельщиками, и мы говорили на эту тему, но не на камеру. Когда сезон только начался, давления не было. Но после нескольких поражений ситуация изменилась. Все везде говорили о столетии клуба, необходимости побеждать, о чемпионстве. При переходе в «Спартак» меня спрашивали: когда будешь выходить на поле, будешь нервничать? И я думал, что со мной никогда такого не произойдет, что у меня сильный характер. Но когда ты тут оступился, там проиграл, то попадаешь под колоссальное давление», — цитирует Соболева «Российская газета».

    Соболев перешел в «Спартак» из «Крыльев Советов» летом 2020 года за 4,5 млн евро. За это время форвард провел за красно-белых 60 матчей, забил 26 мячей и отдал 12 голевых передач.

    В текущем сезоне нападающий провел 23 игры, забил 8 мячей и отдал 4 голевые передачи.

    В прошедшем матче с «Ахматом» (2:1) игрок получил прямую красную карточку на 32-й минуте матча при счете 1:0.

    На данный момент красно-белые идут на девятом месте в турнирной таблице РПЛ, набрав 23 очка за 17 туров.

    В Лиге Европе в группе C клуб идет на втором месте, заработав 7 очков после пяти матчей. На первом располагается «Лестер» с 8 очками. Третье место за «Наполи» – 7 очков. И замыкает турнирную таблицу «Легия», которая имеет в своем активе 6 очков.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров