• «Сочи» впервые проиграл в нынешнем сезоне и упустил шанс вновь стать лидером РПЛ

    «Арсенал» – «Сочи» – 3:2

    20.09.20 16:01

    «Сочи» впервые проиграл в нынешнем сезоне и упустил шанс вновь стать лидером РПЛ - фото

    Фото: Твиттер ФК «Арсенал»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В матче восьмого тура чемпионата России «Арсенал» обыграл «Сочи». Встреча в Туле завершилась со счетом 3:2.

    Благодаря победе «Арсенал» прервал безвыигрышную серию, длившуюся с 22 августа. Тогда туляки обыграли «Динамо» со счетом 2:0. «Сочи» же впервые проиграли в нынешнем сезоне. Не считая технических поражений в концовке прошлого сезона, последний раз «барсы» уступили в матче с «Зенитом» (1:2).

    В матче не обошлось без вмешательства системы VAR. В самом начале встречи после подачи углового «Сочи» в штрафной один из игроков «Арсенала» сыграл рукой. Матч был продолжен, однако позднее арбитр обратился к системе видеоповтора, после чего назначил пенальти в ворота хозяев поля. Одиннадцатиметровый реализовал Кристиан Нобоа. Этот гол стал шестым в нынешнем сезоне для 35-летнего полузащитника, до личного рекорда в восемь голов за сезон, установленному в «Рубине» в 2010 году, эквадорцу осталось два мяча. Сейчас Нобоа возглавляет гонку бомбардиров.

    Также за «Сочи» забил Миха Мевля. Этот гол стал вторым для защитника в нынешнем сезоне.


    За «оружейников» отличились Сергей Ткачев, оформивший дубль, и Эванс Кангва, записав на свой счет уже второй мяч текущего сезона.

     


    Лучший бомбардир «Арсенала» прошлого сезона Евгений Луценко впервые вышел на поле после травмы, полученной в конце августа в матче с «Химками». 33-летний нападающий заработал желтую карточку.

    В результате поражения «Сочи» опустились на третью строчку турнирной таблицы и позволили «Зениту» укрепиться на первом месте чемпионата России. «Арсенал» же благодаря победе вышел из зоны стыковых матчей, заняв 12 место.

    В следующем туре «барсы» сыграют дома с «Краснодаром». Матч пройдет 26 сентября. Начало в 20.00 по московскому времени. «Оружейники» же примут 27 сентября «Ростов». Игра начнется в 14.00 по Москве.

    Чемпионат России. 8-й тур

    «Арсенал» – «Сочи» – 3:2

    «Арсенал»: Левашов – Бауэр, Беляев, Бурлак, Сокол – Кангва К., Костадинов (Горбатенко, 78), Ковалев (Хлусевич, 78) – Кангва Э., Луценко (Громыко, 37), Ткачев (Кадири Мохаммед, 84)

    «Сочи»: Джанаев – Терехов, Мевля, Маммана – Набиуллин, Нобоа, Цаллагов, Юсупов (Пруцев, 84), Маргасов (Заика) – Жоазиньо, Бурмистров

    Голы: Нобоа, 10 – с пенальти (0:1); Ткачев, 20 (1:1); Кангва, 45+3 (2:1); Мевля, 65 (2:2); Ткачев, 71 (3:2)

    Предупреждения: Сокол, 6; Луценко, 9; Кангва, 17 / Маргасов, 29; Заика, 55; Цаллагов, 69

    Судья: Евгений Кукуляк (Калуга)

    19 сентября. Тула. «Арсенал».

    Читайте также:

    «Урал» не позволил «Зениту» продолжить победную серию 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров