• «Зенит» объявил о переходе в «Сочи» 12-го игрока за полтора года

    22.02.21 18:02

    «Зенит» объявил о переходе в «Сочи» 12-го игрока за полтора года - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник «Зенита» Данила Прохин на правах аренды перешел в «Сочи». Об этом объявил официальный сайт бело-голубых. 

    Пресс-служба петербуржцев уточняет, что срок аренды рассчитан не до конца сезона, а на полтора года – до июня 2022-го года. Футболист перебирается в другую команду с целью получения большего количества игровой практики. Есть ли у «Сочи» право выкупа, не сообщается. 

    Прохин стал 12-м футболистом, за последние полтора года перешедшем из «Зенита» в «Сочи». Летом 2019-го 8 футболистов перебрались из Санкт-Петербурга в столицу Олимпиады-2014 в качестве полноценных трансферов, а Андрей Мостовой ушел на правах аренды до конца сезона. Зимой 2020-го в «Сочи» отправился также Александр Кокорин. Перед началом этого сезона в «Сочи» в аренду отправился другой центральный защитник из «Зенита» – Эмануэль Маммана. Аренда Прохина – 12-й переезд из Петербурга в Сочи за полтора года.

    Отметим при этом, что Мостовой после аренды вернулся в «Зенит» и находится в основной обойме, а Никита Колдунов, перебравшийся в «Сочи» из системы «Зенита» в сентябре 2019-го, этой зимой был отдан в аренду «Зениту»-2. 

    Прохин дебютировал за «Зенит» в октябре 2019-го. В сезоне 2019/20 он провел за команду 4 матча в РПЛ и Кубке России. В этом году на счету воспитанника клуба 7 матчей в чемпионате России и Лиге чемпионов. Также Прохин провел 6 матчей в ПФЛ за «Зенит»-2.  

    Зимние сборы стоппер проводит с основной командой. Уроженец Киришей в профессиональной карьере никогда не выступал за команды не из системы «Зенита»

    Читайте также

    «Спартак», «Зенит» и судьи не готовы? Выводы по итогам 1/8 финала Кубка России

    Томаш Губочан пожаловался на незнакомые фамилии в составе «Зенита» 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров