• «Сочи» одержали вторую победу подряд

«Ростов» потерпел шестое поражение в сезоне

16.10.21 20:59

«Сочи» одержали вторую победу подряд - фото

«Сочи» обыграли «Ростов» в матче 11-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 3:2.

«Барсы» продлили победную серию до двух матчей подряд. Ростовчане же потерпели шестое поражение в сезоне.

Желто-синие не побеждали сочинцев с 2019 года.

Быстрый гол на 10-й минуте забил Артур Юсупов. Это второй мяч полузащитника в сезоне.

На 28-й минуте Максим Осипенко сыграл рукой в своей штрафной. Сперва арбитр встречи Евгений Кукуляк не обратил внимание на эпизод, но ему поступила подсказка от видеоассистентов. После просмотра VAR в ворота ростовчан был назначен пенальти. 11-тиметровый успешно реализовал Кристиан Нобоа. Это четвертый гол эквадорца в сезоне. Пятью минутами позже «барсы» довели счет до разгромного благодаря голу Матео Кассьеры. Для нападающего этот мяч стал третьим в последних пяти матчах.

В начале второго тайма «Ростов» все-таки отыграл один мяч. Отличился Бастуш. Для защитника этот гол стал дебютным за дончан. На четвертой дополнительной минуте Али Соу забил первый гол в сезоне.

Сейчас «Сочи» занимают третье место в чемпионате России. На счету «барсов» 21 очко. «Ростов» же опустился на 14-ю строчку в турнирной таблице. В активе желто-синих 9 очков.

В следующем туре «Сочи» сыграют на выезде с «Локомотивом» 25 октября. Матч начнется в 19.00 по московскому времени. «Ростов» же примет «Арсенал». Встреча пройдет 23 октября в 16.30 по Москве.

РПЛ, 11-й тур

«Сочи» - «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 3:2

Голы: Юсупов, 10 (1:0); Нобоа, 28 с пенальти (2:0); Кассьера, 33 (3:0); Бастуш, 53 (3:1); Соу, 90+4 (3:2)