• «Сочи» обыграл «Урал» и прервал безвыигрышную серию из 8-ми матчей подряд

08.03.20 18:27

«Сочи» обыграл «Урал» и прервал безвыигрышную серию из 8-ми матчей подряд - фото

В рамках 21-го тура Тинькофф Чемпионата России по футболу «Сочи» на своей арене одержал победу над «Уралом» (2:0).

Футболисты из Сочи с первых минут матча захватили игровое преимущество. Об этом говорит статистика первого тайма. Хозяева, вдвое больше нанесли ударов по воротам – 6.

Но распечатать ворота Годзюра удалось только на 35-й минуте матча. Александр Кокорин с подачи углового выиграл борьбу на 2-м этаже и смог нанести удар по воротам «Урала», но Годзюр совершил красивый сейв, а вот с подоспевшим на добивание Андрея Мостового не смог ничего сделать.

Второй тайм футболисты «Сочи» снова начали активнее игроков «Урала». Подопечные Федотова контролировали мяч, комбинировали и после очередной красивой перепасовки, мяч забил Кирилл Заика (63).

Андрей Мостовой является лучшим бомбардиром «Сочи». 22-летний полузащитник в 17 матчах отличился 3 раза.

«Урал» в последний раз в гостях проигрывал в 5-м туре против «Локомотива» с те пор клуб из Екатеринбурга не знал поражений в 8-ми матчах к ряду. Ровно столько же матчей «Сочи» не выигрывал в РПЛ подряд.

После победы над «Уралом» в активе у подопечных Федотова 18 очков в 20 матчах. Для «Сочи» это 3-я домашняя победа в сезоне. Клуб из Екатеринбурга остался на 8-м месте с 25 очками.

Воспитанник «Зенита» зажигает в Польше. Он влюбил в себя болельщиков за одну игру!