• «Сочи» ушел от поражения в матче со «Спартаком»

Вадим Гаранин не вышел на матч. Официальная причина – состояние здоровья

05.11.22 15:47

«Сочи» ушел от поражения в матче со «Спартаком» - фото

ФК «Сочи» удержал ничью в домашнем матче с московским «Спартаком» в рамках 16-го тура РПЛ. Встреча закончилась со счетом 1:1.

Главные факты

1. Сочинцы вышли на матч без Вадима Гаранина – своего фактического главного тренера. Командой руководил Александр Точилин, номинальный главный тренер, занимающий пост из-за того, что у Гаранина нет лицензии Pro. Генеральный директор «Сочи» Дмитрий Рубашко заявил, что «Гаранину пока нездоровится». Несколько инсайдерских источников заявляют, что Вадим в ближайшее время покинет команду. Также на игру не вышел Кристиан Нобоа, лидер, капитан и лучший бомбардир (10+1) сочинской команды. Как заявил Точилин, эквадорец с российским паспортом выбыл до конца осенней части чемпионата из-за мышечного повреждения.

2. Спасительный гол «Сочи» забил Кирилл Заика, пропустивший три месяца из-за травмы. Он второй раз в сезоне вышел в стартовом составе, но именно ему удалось протолкнуть мяч в ворота на исходе первого тайма после «навала» хозяев на спартаковскую штрафную.

3. В очередной раз героем спорного эпизода стал Александр Соболев, форвард красно-белых. В первые 25 минут матча он действовал крайне агрессивно, быстро получил желтую карточку, и мог получить вторую, когда грубо толкнул локтем Артура Юсупова. Главный судья Артем Чистяков не наказал спартаковца. На 58-й минуте Соболева заменили.

Что дальше?

В 17-м туре «Сочи» на выезде сыграет против «Химок», аутсайдера чемпионата. Матч состоится 13 ноября. Днем ранее «Спартак» сойдется в московском дерби с «Локомотивом», который проиграл семь из восьми последних матчей чемпионата.