• «Сочи» врывается на третье место РПЛ

У новичка сочинцев Кассьеры шесть результативных действий в шести матчах

31.10.21 18:35

«Сочи» врывается на третье место РПЛ - фото

В матче 13-го тура чемпионата России «Сочи» одержал победу над «Арсеналом». Матч прошел на стадионе «Арсенал» в Туле и завершился со счетом 2:1 в пользу гостей.

Футболисты «Сочи» завладели инициативой с первых минут и открыли счет уже на второй минуте матча. На навес Кристиана Нобоа откликнулся Матео Кассьерра, отправив мяч головой в ворота тульской команды.

Во втором тайме инициатива перешла к футболистам «Арсенала». На 66-ой минуте полузащитник тульской команды Эванс Кангва с передачи своего брата Кингса сравнял счет, отправив мяч в ворота Николая Заболотного.

После забитого гола футболисты «Арсенала» создали несколько опасных моментов у ворот гостей, но Кассьера оформил дубль на 79 минуте матча. Результативная игра Кассьеры принесла победу «Сочи». Для колумбийского центрфорварда это шестое результативное действие в шести последних матчах.

После 13-го тура РПЛ «Сочи» с 24 очками располагается на 3 месте РПЛ. «Арсенал» с 12 очками занимает 14 место.

В следующем туре «Сочи» примет на своем стадионе московский ЦСКА, который отстает от сочинцев на одно очко и занимает 5 место. Встреча состоится 6 ноября в 19:00.

«Арсеналу» в следующем туре предстоит сыграть против «Уфы», которая опережает тульскую команду на одно очко.