• Соколовский: Сборная нуждается в приобретении инвентаря и оборудования для тренировочного процесса

    30.01.11 09:18

    Соколовский: Сборная нуждается в приобретении инвентаря и оборудования для тренировочного процесса - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На Исполкоме РФБ принято решение о том, что к женскому Евробаскету-2011 сборную подготовит Борис Соколовский. Известный специалист дал комментарий по этому поводу.

    «Тренерский совет, на котором утвердили мою кандидатуру, проходил в закрытом режиме. Меня на него даже не пригласили. Я встречался с президентом РФБ Александром Красненковым. Представил ему составленный на всякий случай проект плана подготовки. Если не мне, то моему преемнику он мог бы пригодиться», - приводит слова тренера sport-weekend.com.

    Дэвид Блатт – наставник мужской сборной ведет речь о значительном увеличении объема финансирования подготовки своей команды. Соколовский считает, что вопрос нужно ставить другим образом: «У меня, в отличие от уважаемого в российском баскетбольном сообществе Дэвида Блатта, нет оснований ставить вопрос именно так. В составленном мною плане подготовки речь шла о том, что сборная нуждается в приобретении современного инвентаря и оборудования для организации тренировочного процесса. Хотелось бы провести учебно-тренировочные сборы в Турции и Финляндии, а также поучаствовать перед Евробаскетом в турнирах с участием сильных европейских команд. Считаю это обоснованным».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров