• Сорокин рассказал, когда в УЕФА примут решение по Евро-2021

    01.12.20 16:18

    Сорокин рассказал, когда в УЕФА примут решение по Евро-2021 - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Генеральный директор оргкомитета российской части чемпионата Европы Алексей Сорокин заявил, что окончательное решение по формату турнира планируется принять в марте. 

    Евро-2020, который впервые в истории должны были принять ряд европейских стран, перенесли на год из-за пандемии коронавируса. Сообщалось, что по ряду ограничений, как на запреты на въезд в страны, так и на число зрителей на трибунах, количество городов-хозяев могут сократить.

    – Мы исходим из официальной позиции УЕФА о том, что все 12 городов продолжают подготовку. Никаких изменений в этой концепции нет, – цитирует Сорокина ТАСС. – В УЕФА будут рассматриваться три варианта глобальных сценария проведения Евро; мы к этому готовимся. Сценарии вполне очевидны, – сказал Сорокин. – Это диапазон от отсутствия зрителей до проведения турнира в полноформатном режиме, на что мы очень надеемся. Пока УЕФА исходит из того, что будут позитивные сдвиги в развитии пандемии, шанс на изначально запланированный нормальный формат турнира имеется. Решение примут в начале марта, – заявил Сорокин.

    Евро-2021 должен пройти с 11 июня по 11 июля. Города-участники – Лондон, Мюнхен, Баку, Рим, Бухарест, Дублин, Копенгаген, Бильбао, Глазго, Будапешт и Амстердам. Санкт-Петербург примет три встречи группового этапа и одну игру четвертьфинала.

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров