• Сошников подрался со Стэмкосом в дебютной игре за «Торонто» (ВИДЕО)

НХЛ

01.03.16 11:10

Сошников подрался со Стэмкосом в дебютной игре за «Торонто» (ВИДЕО) - фото

«Детройт» в гостях обыграл «Даллас» в дополнительное время, хотя имел все шансы выиграть в основное, если бы «звезды» не реализовали за полторы минуты до конца матча численное преимущество. Верон Фиддлер перевел встречу в овертайм, когда «Даллас» заменил вратаря на шестого полевого игрока. Но в дополнительное время «Ред Уингс» добились успеха – форвард сборной России Павел Дацюк в большинстве забросил победную шайбу. Всего Дацюк провел на льду 21 минуту и 59 секунд, выиграл 28 процентов вбрасываний и заработал показатель полезности «-1».

В параллельном матче «Торонто» дома уступил «Тампе Бэй» (1:2). В составе «Мэйпл Лифс» дебютировал российский нападающий Никита Сошников, проведший на льду 14 с лишним минут и отметившийся удалением. В третьем периоде Сошников применил силовой прием против Александра Киллорна, после чего капитан «Тампы» Стивен Стэмкос решил выяснить отношения с россиянином, но все обошлось двухминутными штрафами.

НХЛ
    Даллас Старз (Даллас) – Детройт Ред Уингз (Детройт) – 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)
    0:1 – Атанасью (Татар, Нюквист) – 31:50.
    1:1 – Севьюр (Фиддлер, Голигоски) – 37:32.
    1:2 – Атанасью (Грин, Гленденинг) – 46:38.
    2:2 – Фиддлер (Гемски, Демерс) – 58:29 (6x5).
    2:3 – Дацюк – 62:33 (4x3).
    Вратари: Ниеми – Ховард