• Состав мужской эстафеты России в Хохфильцене: угадайте, где Малышко?

    А Франция без Фуркада в фаворитах!

    14.12.19 18:04

    Состав мужской эстафеты России в Хохфильцене: угадайте, где Малышко? - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Старший тренер сборной России Сергей Белозеров огласил состав на завтрашнюю мужскую эстафету 2-го этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Гонка начнется в 16.00 после женской гонки преследования (14.00) и завершит программу этапа. 

    За Россию побегут в порядке очередности этапов: Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Дмитрий Малышко, Александр Логинов. 

    Таким образом, тренерский штаб полностью сохранил состав первой мужской эстафеты сезона, которая прошла в шведском Эстерсунде. Тогда россияне заняли 4-е место. Однако изменена очередность средних этапов: Малышко и Логинов поменялись местами. Причем Дмитрий получил свой любимый третий этап. Именно его он бежал на Олимпийских играх-2014 и вкупе с Алексеем Волковым, Евгением Устюговым и Антоном Шипулиным стал олимпийским чемпионом. 

    – Дмитрию привычно бежать третий этап, форма неплохая – заметил Сергей Белозеров в эфире «Матч ТВ». 

    Таким образом, «любимец» биатлонной торсиды Малышко остается в эстафетной обойме, хотя выбора у тренерского штаба все равно нет. Никиты Поршнева не хватает на полные гонки, Евгений Гараничев не хочет бегать эстафеты и находится в скверной форме, а Антон Бабиков покинул основной состав. 

    «Спорт День за Днем» уже расписывал проблемы с составом мужской команды

    По тем же соображениям пришлось оставить на первом этапе Матвея Елисеева, хотя тот жалуется на упадок сил и выглядел совершенно выжатым лимоном на финише сегодняшней гонки преследования. 

    Сборная России демонстрирует впечатляюще результаты в Хохфильцене: во всех четырех гонках этапа завоеваны медали, причем две бронзы в первый день (Логинов и Светлана Миронова в спринтах) и два серебра во второй (тот же Логинов и женская эстафета). Болельщики закономерно шутят, что в третий последний день должно быть два золота.  

    Доступны стартовые листы остальных команд.

    СИВИДАТА. Заявки на мужскую эстафету, 15 декабря

    В мужской эстафете примут участие 27 сборных, включая экзотическую Бельгию. Ошарашивает ситуация с командой Франции. «Мушкетеры» не заявили Мартена Фуркада и 3-го номера текущего зачета Кубка мира Симона Дестье – и все равно одни из фаворитов! Настолько сильно подготовлены сейчас биатлонисты этой страны – их средняя скорость шокирует. Что касается 11-кратного чемпиона мира, то отсутствие Фуркада ожидаемо. Он сейчас находится не в лучшем физическом и психологическом состоянии, а сменщики очень хороши. 

    Сильнейший состав выставила Норвегия – два брата Бё завершат командную гонку и побегут за золотом. Опасна Италия с Лукасом Хофером и Домиником Виндишем. Наконец, многие ждут прорыва от злополучных немцев, которые проводят едва ли не худший сезон в новейшей истории. 

    Читайте также

    Уже не черная пятница. Логинов и Елисеев медленно ехали, но опередили Фуркада

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров