• Стал известен стартовый состав сборной Швеции на игру против России

    07.10.20 18:36

    Стал известен стартовый состав сборной Швеции на игру против России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон объявил стартовый состав на контрольную встречу против сборной России, сообщает пресс-служба Шведского футбольного союза. Матч примет московская «ВЭБ-Арена», он начнется завтра в 19:15.

    РПЛ в составе шведов представляют форвард «Спартака» Джордан Ларссон и защитник «Рубина» Карл Старфельт. Для последнего встреча против россиян – неофициальный дебют за сине-желтых. Также в стартовый состав попал экс-защитник московского «Динамо» Себастьян Хольмен, выступавший за бело-голубых с 2016-го по 2019-й. 

    Полностью состав шведов выглядит так: Карл-Юхан Юнссон, Эмиль Крафт, Себастьян Хольмен, Карл Старфельт, Пьер Бенгтссон, Себастьян Ларссон, Густав Свенссон, Маттиас Сванберг, Кен Сема, Джордан Ларссон, Александр Исак.

    Сборные Швеции и России соперничали в Лиге наций в первом в истории турнире. Подопечные Станислава Черчесова набрали со шведами одинаковое количество очков (по 7), но уступили по разнице забитых и пропущенных мячей. В Калининграде случилась нулевая ничья, а в Стокгольме сильнее оказались хозяева со счетом 2:0. 

    Швеция, поднявшаяся в Лигу А, пока проиграла два стартовых матча против Франции и Португалии (в квартете также Хорватия, сейчас она – четвертая, шведы – третьи). Сборная России уверенно обыграла сербов в Москве (3:1) и удержала победный счет в Будапеште. 


    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров