• Стал известен состав женской сборной России на эстафету на чемпионате мира

17.02.21 18:42

Стал известен состав женской сборной России на эстафету на чемпионате мира - фото

Стал известен предварительный состав сборной России на женскую эстафету на чемпионате мира в Поклюке.

Старший тренер сборной России Михаил Шашилов сообщил, что в старте примут участие Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева. В этом составе команда одержала победу на этапе Кубка мира в Антхольце.

– Не хочу ничего ломать. Но варианты еще возможны, будем думать, – сказал Шашилов в интервью ТАСС.

Специалист заявил, что изменения в составе могут произойти в пятницу, если кто-то из спортсменок окажется участвовать в гонке.

На чемпионате мира в Словении мужская и женские эстафеты состоятся 20 февраля.

Павлова на чемпионате мира приняла участие в двух гонках. В связке спринт-пасьют она стала 51-й и 40-й.

Акимова в Поклюке приняла участие в индивидуальной гонке, где заняла 29-е место.

Миронова зашла на два штрафных круга в смешанной эстафете, а в спринте заняла только 64-е место и не попала в пасьют, но тренеры поставили ее на индивидуальную гонку, где она заняла пятое место.

Кайшева прошла без дополнительных патронов свой этап в смешанной эстафете, в спринте заняла 36-е место, в пасьюте – 29-е, а в индивидуальной гонке показала 24-й результат.