• Сотрудник «Ахмата», напавший на судью, отстранен на 3 года

    «Ахмат» подвергли и другим санкциям

    29.10.20 19:04

    Сотрудник «Ахмата», напавший на судью, отстранен на 3 года - фото

    Фото: ФК «Ахмат»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сотрудник «Ахмата» Сайд-Хусейн Алханов, принявший участие в нападении на судью, отстранен от любой деятельности, связанной с футболом на три года. Решение вынесено КДК РФС.

    Алханов – сын одного из советников главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. 23 октября, по окончании матча молодежного первенства между «Ахматом» и «Спартаком» (0:0) был избит главный судья Богдан Головко. Расследование установило, что в числе напавших на арбитра был Алханов – сотрудник службы безопасности грозненского клуба.

    Согласно протоколу матча, посторонние лица нанесли судье удар в область паха, а затем, уходя с поля, били его по ногам сзади и толкали в спину. Эти же лица, по информации СМИ, зашли в судейскую комнату и выражали свое недовольство выражениями нецензурной формы.

    «Ахмат» незамедлительно принес извинения Головко. Это не спасло грозненский клуб от наказания. Помимо отстранения Алханова, КДК РФС наложил на «Ахмат» и другие санкции. Молодежка «Ахмата» проведет без зрителей ближайшие 5 матчей. Кроме того, клуб оштрафован на 200 тысяч рублей.

    Читайте также

    Галицкий надавил на РФС. Почему Безбородов и Левников «отстранены»?https://www.sportsdaily.ru/articles/galiczkij-nadavil-na-rfs-bezborodov-levnikov

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров