• Совет директоров «Спартака» согласовал Виторию на пост главного тренера команды

    17.05.21 16:49

    Совет директоров «Спартака» согласовал Виторию на пост главного тренера команды - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Кандидатура португальского тренера Руя Витории получила одобрение в совете директоров «Спартака», сообщает «Спорт-Экспресс». 

    По информации источника, потенциальный преемник Доменико Тедеско подпишет контракт в ближайшие дни. Утверждалось, что в штаб Витории в московском клубе также войдут четыре его помощника. Оклад специалистов будет такой же, как и у штаба Тедеско: 3,5 млн евро в год. Назначение Витории пролоббировал спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов. В отличие от других кандидатов, Витория не выказывал высоких финансовы интересов, а также не отличался конфликтностью с руководством. «Спартаком» рассматривались Паулу Фонсека и Руди Гарсия. Перед Виторией – обладателем Кубка Португалии – стоит задача выиграть чемпионство к столетию «Спартака». 

    Витория практически всю карьеру отработал в Португалии («Фатима», «Витория», «Бенфика»), а в сезоне 2019-20 работал в арабском «Аль-Насре». 

    «Спартак» в сезоне 2020-21 завоевал серебряные медали, красно-белые впервые с 2018-го сыграют в квалификации Лиги чемпионов. Экс-главный тренер команды Доменико Тедеско еще зимой объявлял, что в мае покинет клуб и не продлит контракт.  

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров