• После просмотра VAR у «Спартака» в матче с «Ахматом» отобрали пенальти и гол

15.07.20 18:56

После просмотра VAR у «Спартака» в матче с «Ахматом» отобрали пенальти и гол - фото

В середине первого тайма матча «Спартак» – «Ахмат» в рамках 29-го тура судьи приняли два решения не в пользу красно-белых.

На 26-й минуте судья Алексей Сухой назначил пенальти в ворота «Ахмата» после фола Максима Ненахова на Айртоне. Зелимхан Бакаев уже готовился пробить с «точки», однако Алексей Матюнин, отвечавший за VAR, указал Сухому, что фол был до штрафной грозненцев.

Буквально четыре минуты спустя красно-белые забили гол. После подачи углового Илья Гапонов скинул мяч на дальнюю штангу, где Эсекьэль Понсе головой поразил ворота. Однако после просмотра повтора Матюнин увидел офсайд у Самюэля Жиго, не влиявшего на эпизод.

Еще через четыре минуты после атаки «Спартака» мяч попал в руку защитника «Ахмата» Андрея Семенова, однако ни Сухой, ни Матюнин на этот эпизод не отреагировали.

После матча с «Локомотивом» (1:1), в котором судьи удалили главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско и назначили пенальти в ворота красно-белых, Тедеско заявил: «Нас убивают каждую игру».