• «Спартак» — ЦСКА: сегодня главное дерби страны

    РФПЛ. 20-й тур. «Спартак» — ЦСКА

    10.12.17 13:12

    «Спартак» — ЦСКА: сегодня главное дерби страны - фото

    Фото: spartak-msk.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сегодня в 16.30 на московском стадионе «Открытие Арена» состоится, возможно, главный матч российской футбольной зимы — «Спартак» — ЦСКА. В прямом эфире игру покажет телеканал «Матч ТВ». Главным арбитром встречи назначен Алексей Николаев из Москвы.


    «Спартак» — ЦСКА сегодня

    Красно-белые и армейцы — полноправные участники чемпионской гонки, хотя на старте сезона РФПЛ казалось, что «Спартак» едва ли будет претендовать на еврокубки, а ЦСКА явно не тянет на соперники питерского «Зенита». В стартовых десяти матчах чемпионата подопечные Массимо Карреры одержали всего три победы. Но все меняется: и вот «Зенит» уже серьезно отстает от «Локомотива», а ЦСКА и «Спартак» дышат в спину сине-бело-голубым. Беспроигрышная серия чемпионов страны составляет уже 12 матчей, последние четыре из них они выиграли, в том числе у «Зенита» и «Краснодара». Армейцы тоже набрали ход, выдав серию из трех побед подряд, в 19-м туре унизив «Тосно» 6:0.


    «Спартак» — ЦСКА прогноз 

    Прогноз на главное дерби страны — это всегда гадание на кофейной гущи. Ну какой тут может быть прогноз? Матчи между «Спартаком» и ЦСКА всегда имеют непредсказуемый результат. В прошлом сезоне Денис Глушаков и Ко одержали две победы, этим летом в шестом туре РФПЛ сезона-2017/18 сильнее уже были парни Виктора Гончаренко. Последний крупный результат в противостоянии двух клубов зафиксирован в 28-м туре сезона-2014/15, когда армейцы в гостях одолели «Спартак» со счетом 4:0.

    Как сложится матч 10 декабря? Вряд ли стоит ждать крупного результата. Чемпионы России мечтают реабилитироваться перед болельщиками после сокрушительного поражения в Лиге чемпионов от «Ливерпуля» 0:7. Но ЦСКА последний месяц показывает более стабильный футбол, о чем говорят результаты и в чемпионате, и в ЛЧ, где Гончаренко не провел ни одного позорного матча.

    — Матч года, ни больше ни меньше. Главное противостояние в российском футболе. Игра, где каждый из соперников готов на все, чтобы победить, — поделился своим мнением о предстоящей встрече полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров