• «Спартак» доволен решением РФС по ошибкам Казарцева и Еськова

    12.08.20 17:27

    «Спартак» доволен решением РФС по ошибкам Казарцева и Еськова - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов заявил, что в клубе довольны решение экспертной комиссии РФС по ошибкам судей Василия Казарцева и алексея Еськова в матче 1-го тура Тинькофф РПЛ «Спартак» – «Сочи» (2:2).

    РФС признал ошибки Казарцева и Еськова в матче «Спартак» – «Сочи». Итоги скандального матча

    – Мы удовлетворены, что действия судьи Казарцева и его ассистента на VAR признаны ошибочными. Вместе с тем вызывает недоумение позиция господина Калошина в эфире «Матч ТВ», где он отстаивал правоту в действиях Еськова, ссылаясь на протокол VAR. Это недопустимая ситуация. Ясности как не было, так и нет, – цитирует Газизова Р-Спорт.

    Экспертная комиссия при президенте РФС постановила, что ошибка главного судьи Казарцева в эпизоде со вторым пенальти была очевидна и, следовательно видеоассистент Еськов должен был вмешаться в ситуацию (чего он не сделал). 

    Ранее глава проекта внедрения VAR в России Леонид Калошин в прямом телеэфире защитил Еськова, заявив, что с точки зрения видеоарбитра очевидной ошибки главного судьи в эпизоде не было. Следовательно Еськов, по букве протокола, не должен был вмешиваться, а ошибку в эпизоде допустил только Казарцев. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров