• «Спартак» может уволить Цорна

    СМИ узнали зарплату Цорна в «Спартаке»

    17.06.20 13:54

    «Спартак» может уволить Цорна - фото

    Фото: RT

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Интернет-редакция телеканала ТНВ узнала зарплату и пункт о возможности увольнения в контракте гендиректора «Спартака» Томаса Цорна. По данным источника, менеджер может быть уволен, если «Спартак» по итогам текущего чемпионата не добьется права в следующем сезоне выступать в еврокубках.

    Кроме того, Цорн – самый высокооплачиваемый среди коллег по остальным клубам Тинькофф российской Премьер-лиги. Его контракт со «Спартаком» предусматривает зарплату в 2 млн евро за четыре года. Таким образом, ежегодный оклад Цорна в «Спартаке» составляет свыше 500 тысяч евро или 45 млн рублей в год.

    За 8 туров до окончания чемпионата «Спартак» занимает 8 место. От шестого места, дающего право выхода в Лигу Европы, красно-белые отстают на два очка. Кроме того, «Спартак» может пробиться в Лигу Европы, выиграв Кубок России. 18 или 19 июля команде предстоит полуфинальный матч с «Зенитом» в Санкт-Петербурге.

    Цорн стал генеральным директором «Спартака» прошлым летом. При нем «Спартак» возглавил немецкий специалист Доменико Тедеско, сменивший на посту тренера Олега Кононова. Кроме того, при Цорне в «Спартак» перешли Гус Тил, Алекс Крал, Резиуан Мирзов, Джордан Ларссон, Эсекьель Понсе, Андре Шюррле, Малколм Баду, Алессио Романьоли и Александр Соболев. По данным портала Transfermarkt.de, за два трансферных окна при Цорне клуб приобрел игроков на 40,5 млн евро, а продал – на 30,75 млн евро.

    Читайте также

    «Спартак» интересуется двумя форвардами. Чем хороши Жоао Паоло и Умару?

    Кубковое проклятие «Спартака». Началось после Романцева, Тедеско может его снять

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров