• «Спартак» назвал имя капитана команды на сезон-2019/20

    09.07.19 12:58

    «Спартак» назвал имя капитана команды на сезон-2019/20 - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Капитаном «Спартака» назначен защитник Георгий Джикия. Вице-капитаном назван полузащитник Роман Зобнин. Об этом объявил главный тренер красно-белых Олег Кононов на тренировке.

    Летом 2016 года капитаном «Спартака» в голосовании футболистов был определен Денис Глушаков, который сохранялся в должности на протяжении двух сезонов в последующих голосованиях игроков. Бывший главный тренер Массимо Каррера конфликтовал с 32-летним футболистом по ходу прошлого сезона. Впоследствии из-за «лайка» поставленного под постом с критикой итальянского специалиста Глушаков был отправлен в «дубль». Тогда капитанская повязка впервые досталась Джикии, которому доверял Каррера. Однако спустя месяц итальянский тренер был отправлен в отставку, а Глушаков вернулся в первую команду и забрал капитанскую повязку. Этим летом Глушаков расторг контракт со «Спартаком» и перешел в «Ахмат».

    В этом сезоне впервые за долгое время капитана команды выбирали не футболисты специальным голосованием, а назначал главный тренер.



    Джикия защищает цвета «Спартака» с 2017 года. Ранее он выступал за «Локомотив», «Спартак-Нальчик», «Химик» и «Амкар». Зобнин в свою очередь играет за красно-белых с 2016 года, а ранее выступал за «Динамо». Со «Спартаком» оба футболиста стали чемпионами России в сезоне-2016/17, а также завоевали Суперкубок страны летом 2017 года.

    Читайте также

    «Спартак» и Хаджи – реальность или вымысел? Отвечает Тимур Валеев

    Гильерме утвердился как первый номер сборной России. У вратаря «Локо» сейчас нет конкурентов

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров