• «Спартак» обыграл ЦСКА благодаря дублю Жиго. Команды заканчивали матч в дыму

    19.08.19 22:01

    «Спартак» обыграл ЦСКА благодаря дублю Жиго. Команды заканчивали матч в дыму - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    В домашнем матче 6-го тура РПЛ «Спартак» обыграл ЦСКА со счетом 2:1.

    На 22 минуте армейцы сделали вынужденную замену: полузащитник Дмитрий Ефремов получил травму в борьбе с Самуэлем Жиго. Вышедший на замену Такума Нисимура не сумел попасть в игру и также был заменен на 87 минуте.

     


    В конце матча поле заволокло дымом от пиротехники, которую зажгли на трибуне ЦСКА. Главный судья Сергей Карасев был вынужден остановить игру, из-за этого к основному времени второго тайма было добавлено семь минут. Второй гол в ворота гостей влетел, когда дым еще не рассеялся.


    На матче работала система VAR, но Карасев ни разу ей не воспользовался.

    «Спартак» одержал четвертую победу подряд. В прошлом туре чемпионата России он обыграл «Ахмат» (3:1), а также прошел швейцарский «Тун» в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы (3:2г, 2:1д). Для ЦСКА это поражение стало первым за последние пять встреч РПЛ: команда Виктора Гончаренко обыграла «Рубин» (1:0), «Локомотив» (1:0), «Оренбург» (2:1) и сыграла вничью с «Сочи» (0:0).

    В 7-м туре ЦСКА на своем поле примет «Ахмат», а «Спартак» на выезде сыграет с «Крыльями Советов». Обе игры пройдут 25 августа.

    «Спартак» (Москва) – ЦСКА (Москва) – 2:1

    «Спартак»: Максименко, Джикия, Жиго, Ещенко, Айртон, Гулиев, Зобнин, Ларссон (Мирзов, 72), Тиль, З. Бакаев (Мельгарехо, 88;), Шюррле

    ЦСКА:
    Акинфеев, Фернандес, Набабкин, Дивеев, Магнуссон, Ахметов (Бистрович, 80), Влашич, Обляков, Ефремов (Нисимура, 22; Бийол, 87), Кучаев, Чалов

    Гол:
    Жиго, 59 (1:0); Фернандес, 68 (1:1); Жиго, 79 (2:1)

    Читайте также

    Канделаки объяснила, почему на «Матч ТВ» не показали игру «Спартак» – ЦСКА

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров