• «Спартак» первым представит Россию в SEHA-Газпром лиге

    14.08.19 16:25

    «Спартак» первым представит Россию в SEHA-Газпром лиге - фото

    Фото: ФГР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Федерация гандбола России, ГК «Спартак» и СЕХА-Газпром лига подписали соглашение об участии красно-белых в турнире, объединяющем лучшие команды Восточной Европы.

    Официально о заключении договора было объявлено 13 августа на специальной пресс-конференции.

    SEHA-лига существует с 2011 года и объединяет сильнейшие клубы Восточной Европы. За восемь сезонов в ней принимали участие команды из 12 стран. Действующий победитель турнира – македонский «Вардар», который в прошлом сезоне также выиграл Лигу чемпионов. Российских клубов в SEHA-лиге раньше не было.

    – Могу сказать, что вступление российского клуба в этот проект – долгожданное событие как для болельщиков так и для ФГР, – отметил генеральный директор Федерации гандбола России Лев Воронин. – Конечно, «Спартак» ждет непростой сезон, но в этой ситуации игроки и команда в целом получат великолепный опыт. А матчи с сильными европейскими соперниками обязательно привлекут новых болельщиков. Думаю, всем интересно будет прийти посмотреть на красивый и качественный гандбол.



    В сезоне-2019/20 в лиге сыграют 12 команд из девяти стран. Соперниками «Спартака» на групповом этапе станут македонский «Вардар», хорватский «Нексе», словацкий «Татран», сербская «Войводина» и украинский «Мотор». Две команды из группы напрямую попадут в четвертьфинал, остальные поборются в 1/8 финала. Победители четвертьфиналов станут участниками «Финала четырех».

    – Вступление в SEHA-Газпром лигу для нас не только вызов, но и возможность выйти на новый уровень, сыграть с лучшими командами Восточной Европы, среди которых неоднократные финалисты и победители Лиги чемпионов. Это – возможность для продолжения роста и прогресса «Спартака» со всех точек зрения: спортивной, организационной, маркетинговой, – уверен исполнительный директор «Спартака» Василий Славин. – Хотелось бы поблагодарить Федерацию гандбола России и лично президента ФГР Сергея Шишкарева за то, что поддержали наше стремление.

    – Наши матчи буду показывать и в Европе, и в России, и в Азии. Уверен, что нас ждет самый интересный сезон в истории SEHA-лиги, и я предлагаю всем насладиться им вместе с нами, –сказа директор SEHA-Газпром лиги Синиша Отсоич. – Мы приложили все силы, чтобы заключить  не просто контракт, а соглашение о партнерстве, сотрудничестве, которое, надеюсь, продлится долгие годы.

    – Также хотел бы поблагодарить президента ФГР Сергея Шишкарева, человека, безмерно поспособствовавшего тому, что SEHA-лига сегодня в Москве. Это знаменательный день для всего мирового гандбола, – заявил вице-президент лиги Борис Сапожников. – Мы очень амбициозны, мы в начале большого пути и очень рады, что Россия и «Спартака» идут вместе с нами.

    Читайте также

    Да здравствует король Треф! Самый эксцентричный тренер и творец олимпийского золота покидает сборную России

    Трефилов остался без тренерской работы

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров