• «Спартак» подаст апелляцию на решения судей в матче с «Локомотивом»

11.04.21 22:52

«Спартак» подаст апелляцию на решения судей в матче с «Локомотивом» - фото

Директор департамента по связям с общественностью «Спартака» Антон Фетисов сообщил, что клуб намерен подать апелляцию на решения судьи Кирилла Левникова, принятые во время матча 25-го тура чемпионата России с «Локомотивом» (0:2).

«На две руки во втором тайме точно будем подавать», – сообщил Фетисов в интервью для «Спорт-Экспресс».

Во втором тайме игры в штрафной площади «Локомотива» мяч коснулся руки защитника хозяев поля Пабло после прострела с фланга. Главный арбитр встречи Кирилл Левников обратился к помощи ВАР, после чего принял решение не назначать пенальти.

В еще одном эпизоде в конце матча мяча коснулся рукой защитник «железнодорожников» Александр Сильянов в своей штрафной.

Ассистентами Левникова, представляющего Санкт-Петербург, на поле в этом матче были Роман Усачев и Дмитрий Чельцов. На ВАР был Сергей Иванов, его помощником – Андрей Болотенков.

«Локомотив» после победы набрал 46 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице РПЛ. «Спартак» прервал свою победную серию из четырех матчей и отстал от лидирующего в чемпионате России «Зенита» на семь баллов.

Тедеско заявил об отсутствии решений VAR в пользу «Спартака»

Экс-арбитр назвал ошибкой не назначить пенальти в ворота «Локомотива» в матче со «Спартаком»