• Селюк – о Кокорине: 750 тысяч уже выброшены «Спартаком» в помойку

    11.09.20 20:54

    Селюк – о Кокорине: 750 тысяч уже выброшены «Спартаком» в помойку - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Владелец московского «Спартака» Леонид Федун признался, что красно-белые получали предложение о покупке Александра Кокорина. Разные СМИ писали, что сумма отступных за 29-летнего форварда для европейских клубов оценивается в 6-7 млн евро.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» Анастасия ГЕНЕЛЬТ дозвонилась до агента Дмитрия Селюка, чтобы он прокомментировал возможный уход Кокорина из столичного клуба.

    – Для репутации «Спартака» это не совсем солидно. Называется, попахивание отмыванием денег. ФИФА и многие клубы в Европе не приветствовали бы такую ситуацию, когда свободный игрок специально подписывает контракт с клубом для того, чтобы сразу же уйти, не сыграв ни минуты. Клубы платят за подписание или агентсткие – в Европе это не более 10, от силы 15%. Это не такая большая сумма. 

    Когда игрок подписывает контракт и через клуб уходит за гораздо большие деньги, это значит, что переговоры велись до подписания. В Европе за такое, мягко выражаясь, могут даже понизить команду в классе. Некоторые клубы в свое время страдали из-за этого, особенно, например, в Италии, – считает Селюк.

    Кокорин перешел в «Спартак» летом свободным агентом и подписал контракт по схеме «3+1». По неофициальной информации, его зарплата составляет 3 млн евро в год, а подъемные за переход – 2,5 млн евро. В нынешнем сезоне Кокорин еще ни разу не сыграл за «Спартак» из-за травмы. Несмотря на это, сообщалось, что интерес к игроку проявила «Рома». Дмитрий Селюк потенциальную сделку не одобряет.

    – При всем моем уважении к «Спартаку» я хочу сказать одну вещь. У любого футболиста, который придет в «Спартак», капитализация сразу вырастет из-за того, что он придет в большой клуб. Если «Спартак» будет заниматься такой ерундой, такими определенными заработками, то его репутация в мире упадет очень сильно. Я считаю, что «Спартак» должен сосредоточиться на победе в чемпионате России и участие в Лиге чемпионов. А вот зацепить миллиончик тут или 500 тысяч там... Если Федун тратит 150 миллионов евро на команду и будет искать, кто бы дал чуть-чуть за Кокорина, он больше потеряет. 

    Если Кокорину дали деньги за подписание и если его зарплата 3 миллиона, семь игр позади, а он еще не сыграл ни одной, – это четвертая часть от этих денег. Получается, 750 тысяч уже выброшены «Спартаком» в помойку, – заключил Селюк.

    Читайте также

    Пять задач для Кокорина в «Спартаке»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров