Владелец «Спартака» Леонид Федун обратился к мэру Москвы Сергею Собянину по поводу убытков клуба во время пандемии коронавируса.
«К сожалению, футбольные клубы Российской премьер-лиги постигла та же участь, что и большинство предприятий бизнеса. Третий сезон подряд мы сталкиваемся с ограничениями доступа болельщиков на стадионы и, соответственно, продолжаем терпеть убытки, пытаясь сохранить финансирование на прежнем уровне», – приводит текст обращения ТАСС.
Сегодня, 21 июня руководители московских команд – ЦСКА, «Спартака», «Локомотива», «Динамо» – обратились к властям столицы и руководителям РФС с просьбой на трибуны сверх установленной квоты болельщиков, прошедших вакцинацию, а также зрителей с справкой о наличии антител, при сохранении общей вместимости стадионов не более 50%. По мнению представителей команд, такая мера поспособствует ускорению вакцинации, а также улучшит финансовое положение клубов.
Читайте также
Московские клубы обратились к мэру Москвы Собянину и президенту РФС Дюкову