• «Спартак» прокомментировал задержание своих болельщиков в Санкт-Петербурге

    Сегодня красно-белые уступили в дерби со счетом 1:7

    24.10.21 23:49

    «Спартак» прокомментировал задержание своих болельщиков в Санкт-Петербурге - фото

    Фото: news.myseldon.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Спартак» выступил с официальным заявлением по факту избиения нескольких болельщиков красно-белых в перерыве матча 12-го тура чемпионата России с «Зенитом».

    Сегодня телеграм-канал «Выездные заметки» сообщил, что правоохранительные органы применили к фанатам московской команды грубую силу: использовали дубинки и электрошокеры. Пять болельщиков попали в отделение полиции, один – с тяжелой травмой головы. При этом медицинская помощь им не оказывается.

    «По предварительной информации пятеро болельщиков «Спартака» были задержаны в периметре стадиона. Разбираемся в причинах и обстоятельствах задержания. Изучаем записи системы видеонаблюдения, исходя из которых оценим обоснованность применения силы и спецсредств со стороны полиции. Сотрудники службы безопасности «Спартака» находятся на связи с задержанными болельщиками, полицией и службой безопасности стадиона», – сообщает пресс-служба «Спартака».

    В декабре 2020 года после дерби столиц также произошли массовые задержания болельщиков «Спартака».

    Сегодня «Спартак» в матче с «Зенитом» потерпел самое крупное поражение в истории клуба – 1:7. Кроме того, петербуржцы впервые с таким преимуществом обыграли красно-белых.

    Сейчас московская команда занимает седьмое место в чемпионате России. На счету спартаковцев 17 очков.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров