• «Спартак» с трудом победил «Динамо», но лишился Зе Луиша и Гулиева перед игрой с «Зенитом»

Красно-белые лишились двух важнейших игроков. Питерцы не потеряли никого!

10.03.19 21:06

«Спартак» с трудом победил «Динамо», но лишился Зе Луиша и Гулиева перед игрой с «Зенитом» - фото

В матче 19-го тура чемпионата России «Спартак» со счетом 1:0 победил «Динамо». Встреча состоялась на «Арене Химки».

Единственный гол на 16-й минуте забил Георгий Джикия. Капитан красно-белых поразил ворота «Динамо» прямым ударом со штрафного, который заработал Зе Луиш. Для красно-белых эта победа стала четвертой в последних пяти матчах РПЛ.

Нападающий Зе Луиш, проводивший сотый матч за красно-белых, получил четвертую желтую карточку и не сыграет с «Зенитом» в следующее воскресенье. Кабовердиец позволил себе дисциплинарный просчет, заработав предупреждение за отмашку от соперника. Из-за перебора карточек пропустит игру с питерцами полузащитник Аяз Гулиев, получивший предупреждение за срыв атаки. При этом избежали дисквалификации «висевшие» на карточках Софьян Ханни и Роман Зобнин. Встречу судил арбитр Евгений Турбин.

Ни один из игроков «Зенита» не получил карточек в сегодняшнем матче с «Уфой» (2:1), которую обслуживала бригада Алексея Еськова.

«Спартак», набрав 32 очка, по-прежнему занимает четвертое место в турнирной таблице Премьер-лиги. «Зенит» возглавляет таблицу с 40 очками.