• Капитан «Спартака»: Стиль «Зенита» известен

    Георгий Джикия – о полуфинале Кубка России

    14.07.20 19:57

    Капитан «Спартака»: Стиль «Зенита» известен - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Капитан «Спартака» Георгий Джикия рассуждая о значимости предстоящего полуфинала Кубка России с «Зенитом», заявил, что на данный момент сезона эта игра для красно-белых важнее, чем дерби с ЦСКА. Матч «Зенит» – «Спартак» состоится в Санкт-Петербурге в воскресенье, 19 июля.

    – Несмотря на провальный сезон в Премьер-лиге, в случае успешного результата в недавнем матче с ЦСКА мы могли бы подойти очень близко к топ-5. Так что я бы назвал то дерби ключевой встречей. Но на сегодняшний день, согласен, предстоящая игра с «Зенитом» самая важная в конце сезона. Шансы есть у обеих команд. Стиль и манера игры «Зенита» нам хорошо известны. Правда, сейчас добавился еще и Малком, а в остальном команда осталась все той же, – заявил Джикия «Российской газете».

    За два тура до окончания чемпионата «Спартак» занимает 11 место в турнирной таблице. Победа в Кубке России – единственный шанс красно-белых пробиться в еврокубки. Обладатель трофея получит прямую путевку в групповой турнир Лиги Европы, избежав необходимости играть квалификационные раунды.

    В сезоне-2020/21 «Спартак» и «Зенит» уже дважды встречались в чемпионате. Обе встречи завершились победами петербуржцев. В Москве победу гостям принес Юрий Жирков, а на своем поле «Зенит» выиграл. Благодаря голу Артема Дзюбы.

    Читайте также

    Газизов назвал задачу «Спартака» на полуфинал Кубка с «Зенитом»

    Топ-менеджер «Зенита»: Нужно пополнять состав собственными воспитанниками, мы не дорабатываем

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров