• «Спартак» упустил возможность досрочно выиграть Кубок Париматч Премьер, уступив в серии пенальти «Локомотиву»

05.02.20 20:08

«Спартак» упустил возможность досрочно выиграть Кубок Париматч Премьер, уступив в серии пенальти «Локомотиву» - фото

«Спартак» упустил возможность досрочно выиграть Кубок Париматч Премьер, уступив «Локомотиву» (1:1, 2:4 – серия пенальти).

Старт игры команда Доменико Тедеско провалила. Красно-белые явно пытались ловить соперника на активном прессинге и ошибках на своей половине поля, но «Локомотив» уверенно выходил из-под прессинга через длинные передачи, а тогда уже «Спартак» сталкивался с проблемами.

В первой половине игры красно-белые часто отбивались от атак соперника. Однажды из пустых ворот вынес мяч защитник Павел Маслов, в другой раз удар на себя принял Самуэль Жиго, несколько раз спасал вратарь Александр Максименко. Однако в середине тайма «Локомотив» все-таки распечатал ворота соперника. Удалась быстрая комбинация на правом фланге, Жоао Мариу вырезал передачу в штрафную, а Владислав Игнатьев замкнул подачу.

Дебютировавший за «Спартак» с первых минут нападающий Александр Соболев ничем полезным не отметился. Запомнился лишь его неточный удар из штрафной площади «Локомотива».

Во втором тайме «Спартак» поменял состав, после чего картина игры изменилась. «Локомотив» стал чаще ошибаться, и довольно быстро счет стал равным. Илья Гапонов здорово поймал мяч в штрафной после углового и пробил Антона Коченкова. В дальнейшем спартаковцы создали еще несколько опасных моментов, но выйти вперед не удалось, хотя на последних минутах судьи отменили гол Максима Глушенкова, заметив офсайд. Хотя на повторе эпизод показался неоднозначным.

В серии пенальти сильнее оказались «железнодорожники», два пенальти отразил вышедший на замену вратарь Никита Медведев.

Кубок Париматч Премьер

«Спартак» – «Локомотив» – 1:1

«Спартак»: Максименко, Рассказов, Маслов, Жиго, Джикия (к), Мельгарехо, Бакалюк, Тиль, Гулиев, Бакаев, Соболев (1-й тайм); Ребров, Ещенко, Кутепов, Гапонов, Джикия, Айртон, Крал, Маркитесов, Зобнин, Глушенков, Мирзов (2-й тайм)

«Локомотив»: Коченков (Медведев, 90+1), Игнатьев (Идову, 80), Кверквелия, Чорлука (к) (Мурило, 75), Хеведес, Магкеев, Баринов, Крыховяк, Ал.Миранчук, Жоао Мариу (Рыбус, 70), Эдер (Жемалетдинов, 46)

Голы:
    Игнатьев, 28 (0:1); Гапонов, 49 (1:1)

Серия пенальти: Ал. Миранчук – 0:1; Айртон – 1:1; Жемалетдинов – 1:2; Глушенков – 1:2 (вратарь); Хеведес – 1:2 (вратарь); Крал – 1:2 (вратарь); Крыховяк – 1:3; Мирзов – 2:3; Баринов – 2:4

Предупреждения: – / Магкеев, 30; Чорлука, 53; Жемалетдинов, 90+2

5 февраля. Доха. «Аспир-Центр».

Валерий Рейнгольд: Зачем издеваетесь над Кокориным? Отдайте тогда в «Спартак» – хоть один нормальный трансфер будет!