Влад ТимуровВлад Тимуров
19:01 · 04.04.2023
Спартак вылетел из Кубка России

«Спартак» уступил «Уралу» в полуфинале Кубка России

Второй матч завершился со счетом 2:1 в пользу екатеринбуржцев

«Урал» обыграл «Спартак» в домашней встрече полуфинального матча Кубка России Пути РПЛ. Встреча в Екатеринбурге закончилась со счетом 2:1 (1:1 – первая игра).

Три главных факта

1. «Урал» прервал серию из трех матчей без побед подряд: одна ничья и два поражения.

2. На матче присутствовало 24778 зрителей. Для прохода на стадион болельщикам не требовался Fan ID. Данный показатель посещаемости больше, чем на семи суммарных матчах «Урала» в чемпионате России. 

3. Нападающий «Спартака» Кейта Бальде, а также полузащитники «Урала» Фаниль Сунгатулин и Ибраима Сиссе забили дебютные голы за свои команды. Ранее никто из авторов голов сегодняшнего матча не отличался результативными действиями за свои клубы.

Что дальше?

Следующий матч «Урал» проведет в рамках финала Пути РПЛ против победителя пары ЦСКА – «Крылья Советов». Заключительная встреча данной ветки Кубка состоится 19 апреля. «Спартак» также продолжает борьбу за трофей. Команда Гальермо Абаскаля сыграет с одним победителем, который определиться в двух парах: «Динамо» – «Акрон» и «Краснодар» – «Ростов». Первый финал Пути Регионов пройдет 4 мая.

РПЛ. 1/2 Кубка России. Путь РПЛ

«Урал» – «Спартак» - 2:1

Голы: Сиссе, 32 (1:0); Бальде, 49 (1:1); Сунгатулин, 72 (2:1).


Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги