• Орещук: «Спартак» все еще интереснее «Динамо» по игре

    «Динамо» победил «Урал» в 20 туре РПЛ

    18.03.23 17:35

    Орещук: «Спартак» все еще интереснее «Динамо» по игре - фото

    Фото: ФК «Динамо» Москва

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал шансы бело-голубых на серебряные медали по итогу сезона в РПЛ.

    В 20-м туре чемпионата России «Динамо» одолело «Урал» со счетом 1:0. «Спартак», занимающий второе место в национальном первенстве, проиграл «Оренбургу» (0:2).

    В данный момент подопечные Славиши Йокановича занимают четвертое место в турнирной таблице с 35 очками. Лидер РПЛ – петербургский «Зенит» (48 очков). Второй – «Спартак» (40). Первую тройку замыкает «Ростов» (38).

    – «Динамо» становится фаворитом в борьбе за серебро? 
    – Нет. Во-первых, пять очков. Это все-таки большой гандикап. Даже по очкам «Спартак» фаворит. Но и по игре пока красно-белые поинтереснее.

    Последние две игры вселяют большой оптимизм. «Динамо» оживает. 

    – А с чем вы это связываете?
    – Я связываю это с Тюкавиным. Наконец парню дали шанс. Он играет в основном составе. Интересно смотреть на тот футбол, который сейчас прививают «Динамо». Быстрые переходы из обороны в атаку без передержки мяча. Как пружина сейчас команда начала работать.

    Возможно, связано с тактикой. Быстрые ребята помогают Тюкавину. Игра стала похожа на футбол Шварца. Хотелось бы еще лучше, но на данный момент это выглядит очень интересно.

    – Нужен ли команде Смолов, или без него даже лучше?
    – Смолов – хороший футболист. Он полезен для «Динамо». Время бежит, но если Федя готов сидеть на лавке и выходить на замену – это одна история. Если ему это неинтересно, то это уже другая история. Тактику можно менять. Необязательно только Тюкавин должен играть. Можно играть в два нападающих, как это было с «Крыльями». Можно играть с оттянутым форвардом. Много разных моментов. 

    Федя точно не помешает, но это должно быть во благо, а не во вред. Смолов должен понимать, что есть молодой Тюкавин, который смотрится интереснее него, и Феде самому было бы интересно остаться в «Динамо», помогать развиваться молодежи. Почему нет? Он сильный футболист, один из ведущих российских нападающих. Нашей молодежи он скорее нужен, чем наоборот.

    Я бы не ставил вопрос ребром: «Нужен ли Смолов, если есть Тюкавин?». В любом соотношении нужен нападающий. Еще один, как минимум. Я бы еще одного взял форварда, таранного плана, чтобы можно было варьировать состав.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров