• «Спартак» выбрал генерального директора

    Шамиль Газизов заменит Томаса Цорна

    08.07.20 17:55

    «Спартак» выбрал генерального директора - фото

    Фото: bashinform.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спартак» определился с новым генеральным директором, который будет назначен на место отправленного в отставку Томаса Цорна. Вакантный пост займет гендиректор «Уфы» Шамиль Газизов, утверждает «РБ-Спорт». Кандидатура Газизова уже согласована с «Лукойлом».

    По информации источника, кандидатура Газизова обсуждалась задолго до итогового утверждения. Соответствующее решение было принято достаточно давно. Ожидается, что Газизов уже на этой неделе покинет «Уфу» и заступит на новую должность. Кроме того, до назначения Газизова Федун отказался от определения врио гендиректора «Спартака». Часть полномочий возложена на заместителя председателя совета директоров Сергея Михайлова.

    Газизов работал в «Уфе» с первого года основания. При нем башкирский клуб с 2009 года прошел все ступени от любительского до профессионального футбола. «Уфа» выступает в Премьер-лиге с 2014 года. По итогам сезона-2017/18 команда завоевала право на выступление в еврокубках, но не смогла пройти квалификацию Лиги Европы.

    «Спартак» рассматривал в качестве варианта замены 33-летнему Цорну бывшего заместителя председателя совета директоров Александра Жиркова и экс гендиректора «Монако» Вадима Васильева.

    Читайте также

    Газизов прокомментировал переход в «Спартак»

    Федун уволил Цорна из «Спартака» по этим трем причинам

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров