12:13 · 16.11.2011
«Спартак» выступит на международном турнире Copa del Sol

«Спартак» выступит на международном турнире Copa del Sol

«Спартак» подтвердил свое участие в традиционном международном турнире Copa del Sol, который пройдет на юге Испании с 27 января по 8 февраля будущего года. На этот раз организаторы решили отказаться от кубковой системы, которая не дает права на ошибку. В Copa del Sol-2012 шестнадцать команд будут разбиты на четыре группы, и только после предварительного этапа начнутся матчи на выбывание, сообщает bobsoccer.ru.

Россию на соревнованиях будут представлять «Спартак» и «Анжи». Причем, друг с другом они в любом случае не сыграют: таково обоюдное желание клубов. В межсезонье представители российского первенства, как правило, избегают очных встреч, а «Спартак» и «Анжи» к тому же являются прямыми конкурентами в борьбе за медали.

Полный список участников турнира пока еще не сформирован. К уже объявленным «Русенборгу», «Мельде» (оба - Норвегия), «Кальмару», «Гетеборгу» (оба - Швеция), датскому «Копенгагену», румынскому ЧФР, чешской «Виктории Пльзень», украинскому Шахтеру» и двум российским клубам, скорее всего, добавятся бухарестский «Рапид», харьковский «Металлист» и молдавская «Дачия». Оставшиеся несколько вакансий будут заполнены в ближайшее время, но пополнения из России больше уже не ожидается. Зато сохранятся такие постоянные атрибуты Copa del Sol как телевизионные трансляции и призовой фонд.

Для «Спартака» выезд в Испанию станет вторым сбором в зимний период. С местом первого этапа подготовки к весне-2012 красно-белые еще окончательно не определились. Но в отличие от прошлых лет это точно будет не Турция.


Источники
Автор фото: ФК «Спартак»
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги