• «Спартак» хочет купить Ньянга. Зачем? Отвечают Алексей Сафонов и Руслан Нигматуллин

    Луана и Гарая в РФПЛ, видимо, не будет

    16.08.17 14:09

    «Спартак» хочет купить Ньянга. Зачем? Отвечают Алексей Сафонов и Руслан Нигматуллин - фото

    Фото: CalcioMercato.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Итальянское издание Sky Sport Italia сообщило, что «Спартак» начал переговоры с «Миланом» по поводу перехода 22-летнего французского нападающего Мбайе Ньянга. Красно-белые выступили с предложением в 18-20 миллионов евро. «Милан» готов пойти на сделку, но игрок пока не давал своего согласия на переход в команду Массимо Карреры. Специально для «Спорта День за Днем» возможный трансфер прокомментировали бывший вратарь сборной России и итальянской «Салернитаны» и «Вероны» Руслан Нигматуллин и агент Алексей Сафонов. 

    Руслан Нигматуллин: 
    – Не могу сказать ничего хорошего или плохого об этом игроке. У Карреры налажены связи с итальянским трансферным рынком, не просто же так они взяли Пашалича. Поэтому, очевидно, он знает возможности Ньянга куда лучше всех нас. Но в «Спартаке» прекрасная академия, ничуть не хуже, чем в том же «Краснодаре». С этого сезона Шалимов активно вводит воспитанников, а они в свою очередь дают определенный результат. Я не думаю, что Ньянг значительно сильнее имеющихся в «Спартаке» футболистов, иначе бы он уже давно играл в другом клубе. Понятно, что «Спартак» все-таки нацелен купить знакового игрока, потратить на это серьезные деньги, чтобы подтвердить свои амбиции. «Спартаку» в этом плане виднее. Но мне приятнее было бы посмотреть на таланты, которые появляются внутри страны, а не покупаются за большие деньги. Молодежь есть не только в «Краснодаре», но в «Локомотиве», «Спартаке». Просто нужно быть смелее. 

    Алексей Сафонов: 
    – У «Спартака» вокруг трансферов только разговоры. У них там явно есть какие-то внутренние проблемы. Они делали предложения, ждали Гарая, Луана, но так никого и не дождались. Думаю, в конечном итоге все может закончиться приглашением свободных агентов, и больших приобретений Каррера не дождется. У «Спартака» по меркам России неплохая команда, но в Лиге чемпионов с ней делать нечего. В чемпионат они будут в тройке-пятерке, а вот в Европе... У них ограниченный выбор состава, игроки устают, нет тех эмоций. Стали они один раз чемпионами, следующий титул снова 16 лет теперь ждать? Селекционные правила клубу необходимо поменять.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров