• В «Арсенале» считают спорным третий гол «Зенита» в их ворота

14.09.20 20:58

В «Арсенале» считают спорным третий гол «Зенита» в их ворота - фото

Петербургский «Зенит» одержал победу над тульским «Арсеналом» в матче 7-го тура российской премьер-лиги. Команда Сергея Семака продлила беспроигрышную домашнюю серию до 25 матчей, победив со счетом 3:1.

По окончании встречи главный тренер «Арсенала» Сергей Подпалый высказал мнение, что его команда могла сравнять счет во втором тайме, но пропустила спорный гол.

– Первый тайм не получился. Оставил нехорошее впечатление. В перерыве немного пообщались, предложили успокоиться, потому что сначала волновались. При счете 2:1 могли еще забить, но подвела реализация. Вместо этого пропустили спорный третий гол.

– В чем спорность третьего гола?
    – Если ВАР проверяет, то, наверное, есть сомнения. Но возвращаться к этому нет смысла.

– Перед матчем Сергей Семак говорил, что «Арсенал» занимает не свое место в таблице. Согласны?
    – Конечно. Потеряли свои очки. Надо было набирать в матчах с «Химками» и «Уфой». Надеюсь, что усилим состав, сможем строить игру немного по-другому и набирать больше очков.

Автором третьего гола стал Александр Ерохин, отличившийся после передачи Юрия Жиркова. Изначально помощник главного арбитра отменил гол, посчитав, что Жирков был в офсайде. Однако судьи VAR подсказали главному арбитру, что офсайда не было.

Победа над «Арсеналом» позволила «Зениту» стать лидером РПЛ.