• Спортивный директор «Ростова» Рыскин отреагировал на три пенальти в ворота «Торпедо»

Функционер не видит противоречий в работе арбитра встречи Бобровского

05.09.22 23:07

Спортивный директор «Ростова» Рыскин отреагировал на три пенальти в ворота «Торпедо» - фото

Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин прокомментировал пенальти на последних минутах в матче восьмого тура чемпионата России  оценил момент с решающим пенальти в матче 8-го тура РПЛ против «Торпедо» (1:0).

«У меня в ложе был телевизор, я посмотрел эпизод – Бабурин дважды сошел с линии ворот. Все очевидно просто! Как старт оцените старта сезона? Это лучше, чем 15 очков», – цитирует Рыскина «СЭ».

На последних минутах встречи полузащитник черно-белых Олег Кожемякин нарушил правила против нападающего желто-синих Николая Комличенко. На 94-й минуте голкипер «Торпедо» Егор Бабурин взял удар форварда Егора Голенкова, однако страж ворот москвичей заступил за линию. Судья встречи Ян Бобровский обязал «Ростов» перебить 11-ти метровый удар. После чего стандарт исполнил Комличенко. Нападающий пробил по центру, Бабурин вновь отбил мяч. По мнению арбитра, вратарь снова заступил за линию до удара игрока соперника и назначил перебить пенальти в третий раз. Крайний удар в левый угол исполнил защитник Максим Осипенко, голкипер был бессилен.

«Ростов» поднялся на пятую строчку РПЛ, сместив оттуда московский «Спартак». Команда Валерия Карпина сыграет с красно-белыми дома 11 сентября в следующем туре чемпионата. Желто-синие отстают от «Зенита» на 4 очка.