• Спортивный директор «Лацио» заявил, что переход Захаряна не состоялся из-за лимита на легионеров в Серии А

    Контракт 20-летнего хавбека с московским клубом истекает летом 2024 года

    31.07.23 18:23

    Спортивный директор «Лацио» заявил, что переход Захаряна не состоялся из-за лимита на легионеров в Серии А  - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Спортивный директор «Лацио» Анджело Фабиани назвал причину не состоявшегося перехода полузащитника «Динамо» Арсена Захаряна в римский клуб.

    «Трансфер Захаряна сорвался по причине того, что у нас нет места для игрока не из ЕС», — приводит слова Фабиани Sport24.

    Заявка команды Серии А состоит из 25 игроков, 8 из которых должны иметь итальянское гражданство или быть воспитанниками клубной академии. Остальные 17 слотов могут занять футболисты из стран Евросоюза. 

    Согласно действующему регламенту, итальянские клубы, в заявке которых есть более двух футболистов без паспортов стран Евросоюза, в следующем сезоне могут подписать не более двух таких игроков. Легионеры старше 21 года должны провести не менее трех сезонов в высших футбольных дивизионах, тогда как игроки не из стран ЕС, которым еще не исполнился 21 год, заявляются без ограничений и не считаются легионерами.

    В заявке «Лацио» на новый сезон находятся четыре футболиста младше 21 года, не имеющие паспортов стран Евросоюза: Фелипе Андерсон, Маркос Антонио и Тати Кастельянос. 
     
    Захарян — воспитанник академии «Динамо». Действующий контракт полузащитника с московским клубом рассчитано до лета 2024 года. Портал Transfermarkt оценивает 20-летнего хавбека в 15 млн евро. В нынешнем сезоне Захарян провел в составе бело-голубых 3 матча, забил 1 гол и отдал 1 результативную передачу.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров